touring 104 programmazione settimanale

07.00 – 09.00 THAT'S TOURING (radiovisione) con Simona Tripodi
09.00 – 12.00 TUTTO QUI ON AIR (radiovisione)
con Nuccio De Benedetto
12.10 – 14.00 TUTTI FIGLI DI PIANCA (radiovisione) con Alfredo Auspici, Franco Polimeni, Ferdinando Ielasi e Giusva Branca
14.00 – 17.00 SMASHITS UP CHART (radiovisione)
 
17.00 – 19.00 CASA LOPRESTI (radiovisione) con Filippo Lopresti
19.00 – 20.30 VOICES (radiovisione) con Benvenuto Marra e Adele Briganti
20.30 – 22.00 L'ARCIDIAVOLO (radiovisione)
con Antonio Calabrò

 

GIORNALE RADIO
GR LOCALE 07.00 -08.00 – 10.00 – 12.00 – 18.00 – 22.00 – 00.00
GR NAZIONALE 06.00 – 09.00 – 11.00 – 13.00 – 15.00 – 16.00 – 17.00 – 19.00 - 20.00 – 23.00
NAZIONALE SPORT 13.00 - 21.00

07.00 – 09.00 THAT'S TOURING (radiovisione) con Simona Tripodi
09.00 – 12.00 TUTTO QUI ON AIR (radiovisione)
con Nuccio De Benedetto 
12.00 – 14.00 TUTTI FIGLI DI PIANCA (radiovisione) con Alfredo Auspici, Franco Polimeni, Ferdinando Ielasi e Giusva Branca
14.00 – 17.00 SMASHITS UP CHART (radiovisione)
 
17.00 – 19.00 CASA LOPRESTI (radiovisione) con Filippo Lopresti
19.00 – 20.00 MOTORSOUND (radiovisione) con Walter Veltri
20.00 – 21.30 TUTTI I FRUTTI (radiovisione) con Mary Fulco
21.30 – 23.00 80 VOGLIA DI 70 (radiovisione) con Angelo Cristiano

 

GIORNALE RADIO
GR LOCALE 07.00 -08.00 – 10.00 – 12.00 – 18.00 – 22.00 – 00.00
GR NAZIONALE 06.00 – 09.00 – 11.00 – 13.00 – 15.00 – 16.00 – 17.00 – 19.00 - 20.00 – 23.00
NAZIONALE SPORT 13.00 - 21.00

07.00 – 09.00 THAT'S TOURING (radiovisione) con Simona Tripodi
09.00 – 12.00 TUTTO QUI ON AIR (radiovisione)
con Nuccio De Benedetto
12.10 – 14.00 TUTTI FIGLI DI PIANCA (radiovisione) con Alfredo Auspici, Franco Polimeni, Ferdinando Ielasi e Giusva Branca
14.00 – 17.00 SMASHITS UP CHART (radiovisione)
17.00 – 19.00 CASA LOPRESTI (radiovisione) con Filippo Lopresti
19.00 – 20.30 VOICES (radiovisione) con Benvenuto Marra & Adele Briganti
20:30 - 22:00 PASQUALE CAPRI' RADIO SHOW (Replica)
(radiovisione)
con Pasquale Caprì, Benvenuto Marra, Giorgio Casella, Anna Biasi e Aldo Di Giuseppe
20.30 – 00.00 TOP HIT (radiovisione) con Mary Fulco

 

GIORNALE RADIO
GR LOCALE 07.00 -08.00 – 10.00 – 12.00 – 18.00 – 22.00 – 00.00
GR NAZIONALE 06.00 – 09.00 – 11.00 – 13.00 – 15.00 – 16.00 – 17.00 – 19.00 - 20.00 – 23.00
NAZIONALE SPORT 13.00 - 21.00

07.00 – 09.00 THAT'S TOURING (radiovisione) con Simona Tripodi
09.00 – 12.00 TUTTO QUI ON AIR (radiovisione)
12.10 – 14.00 TUTTI FIGLI DI PIANCA (radiovisione) con Alfredo Auspici, Franco Polimeni, Ferdinando Ielasi e Giusva Branca
14.00 – 17.00 SMASHITS UP CHART (radiovisione)
 
17.00 – 19.00 CASA LOPRESTI (radiovisione) con Filippo Lopresti
19:00 - 20:00 MOTORSOUND (radiovisione) con Walter Veltri
20.00 – 21.30 TUTTI I FRUTTI (radiovisione) con Mary Fulco
21.30 – 23.00 80 VOGLIA DI 70 (radiovisione) con Angelo Cristiano

 

GIORNALE RADIO
GR LOCALE 07.00 -08.00 – 10.00 – 12.00 – 18.00 – 22.00 – 00.00
GR NAZIONALE 06.00 – 09.00 – 11.00 – 13.00 – 15.00 – 16.00 – 17.00 – 19.00 - 20.00 – 23.00
NAZIONALE SPORT 13.00 - 21.00

07.00 – 09.00 THAT'S TOURING (radiovisione) con Simona Tripodi
09.00 – 12.00 TUTTO QUI ON AIR (radiovisione)
12.10 – 14.00 TUTTI FIGLI DI PIANCA (radiovisione) con Alfredo Auspici, Franco Polimeni, Ferdinando Ielasi e Giusva Branca
14.00 – 17.00 SMASHITS UP CHART (radiovisione)
17.00 – 19.00 CASA LOPRESTI (radiovisione) con Filippo Lopresti
19.00 – 20.30 VOICES (radiovisione) con Benvenuto Marra & Adele Briganti
20.30 – 22.00 ROTAZIONE MUSICALE (radiovisione)  
22:00 - 23:30 PASQUALE CAPRI' RADIO SHOW (Replica)
(radiovisione)
con Pasquale Caprì, Benvenuto Marra, Giorgio Casella, Anna Biasi e Aldo Di Giuseppe
00.00 - 2.00 DISCOTECA CONTATTO (radiovisione) (replica)
con Filippo Lopresti

 

GIORNALE RADIO
GR LOCALE 07.00 -08.00 – 10.00 – 12.00 – 18.00 – 22.00 – 00.00
GR NAZIONALE 06.00 – 09.00 – 11.00 – 13.00 – 15.00 – 16.00 – 17.00 – 19.00 - 20.00 – 23.00
NAZIONALE SPORT 13.00 - 21.00

07.00 – 12.00 ROTAZIONE MUSICALE   
12.00 – 13.30 PASQUALE CAPRì RADIO SHOW (radiovisione) con Pasquale Caprì, Benvenuto Marra, Giorgio Casella, Anna Biasi e Aldo Di Giuseppe
13.30 – 15.00 ROTAZIONE MUSICALE
15.00 – 16.00 HIT BY HIT (radiovisione) di Veenz
16.00 – 17.00 EDM WORLD (radiovisione) con Claudio Polimeni
17.00 – 19.00 DISCOTECA CONTATTO (radiovisione) con Filippo Lopresti
20.00 – 22.00 ROTAZIONE MUSICALE   
22.00 – 00.00 TOP HIT (radiovisione) con Mary Fulco
00.00 - 2.00 DISCOTECA CONTATTO (radiovisione) (replica)
con Filippo Lopresti

GIORNALE RADIO
GR LOCALE 07.00 -08.00 – 10.00 – 12.00 – 18.00 – 22.00 – 00.00
GR NAZIONALE 06.00 – 09.00 – 11.00 – 13.00 – 15.00 – 16.00 – 17.00 – 19.00 - 20.00 – 23.00
NAZIONALE SPORT 13.00 - 21.00

07.00 – 12.00 ROTAZIONE MUSICALE   
12.00 – 13.30 PASQUALE CAPRI' RADIO SHOW (replica) con Pasquale Caprì, Benvenuto Marra, Giorgio Casella, Anna Biasi e Aldo Di Giuseppe
13:30 - 15:00 ROTAZIONE MUSICALE
 
15.00 – 16.00 HIT BY HIT (radiovisione) con Veenz
16.00 – 21.00 ROTAZIONE MUSICALE  
21.00 – 23.00 TOP HIT (radiovisione) con Mary Fulco

 

GIORNALE RADIO
GR LOCALE 07.00 -08.00 – 10.00 – 12.00 – 18.00 – 22.00 – 00.00
GR NAZIONALE 06.00 – 09.00 – 11.00 – 13.00 – 15.00 – 16.00 – 17.00 – 19.00 - 20.00 – 23.00
NAZIONALE SPORT 13.00 - 21.00

Touring104 Web Radio
  • mailto:diretta@touring104.it